СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, КОТТЕДЖЕЙ, БАНЬ
Главная \ Статьи \ Модные тренды в строительстве частных домов 2018

Модные тренды в строительстве частных домов 2018

Модные тренды в строительстве частных домов 2018

В строительстве, как и во многих областях жизни, есть свои актуальные направления. Современная жизнь требует от жилища комфорта, доступности, технологичности - именно эти составляющие формируют основу модных трендов в строительстве частных домов 2018 года.

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином проекте для будущего коттеджа, изучите последние тенденции в сфере домостроения. Эта статья поможет разобраться, какой именно дом заказать архитектору.

Таунхаус вместо квартиры

Первый таунхаус на территории России построили в Подмосковье в 1995 г. Спустя двадцать лет это направление малоэтажного строительства успешно развивается. Популярность таунхаусов вполне оправдана: вместо небольшой квартиры в многоэтажном строении вы приобретаете полноценный частный двухэтажный дом. Благодаря общим стенам и коммуникациям, этот тип коттеджей позволяет экономить на материалах, что значительно уменьшает стоимость строительства.

Немецкие проекты домов с мансардой

mansardnyj-ehtazh

Тем, кто мечтает о доме со спальней на втором этаже, придутся по душе немецкие проекты домов площадью до 180 м2. Отличительная черта проектов, разработанных в Германии, – мансардная крыша. Подобное архитектурное решение позволяет расширить жилую площадь коттеджа и сэкономить на строительстве верхнего уровня.

Рококо и барокко в архитектуре современного дома

Изысканные формы, сложные и причудливые орнаменты, пышность, граничащая с напыщенностью – все это один из трендов в загородном домостроении 2018 года. Сложные классические стили переживают новое рождение в 21 веке. Чтобы воплотить в жизнь дизайнерские идеи, в которых, например, классицизм сочетается с современными направлениями, потребуется большой бюджет.

Кирпичный коттедж в английском стиле

kottedzh-v-anglijskom-stile

Кирпич, как строительный материал, не теряет своей актуальности несколько столетий подряд. Его доступность и экологичность позволяют возводить красивые жилища с комфортным для человека микроклиматом. Английский же стиль помогает облагородить экстерьер кирпичного дома, делая его максимально изящным.

Неустаревающая древесина

Натуральная древесина – материал, который востребован в этом сезоне. Мода и стили в архитектуре меняются, но строения из бревна не теряют своей актуальности и по сей день. Коттедж из природного материала доступен не каждому желающему, поэтому востребованным также остается более бюджетный аналог цельного бревна - брус клееный или профилированный.

Минимализм: меньше – значит больше

Следующий модный тренд в строительстве домов придется по вкусу любителям лаконичных форм и просторной планировки. Стиль минимализм требователен к линиям, элементам декора, цветовой палитре. Простота и строгая геометрия – основа, на которой выстраивается идея минимализма. В этом направлении приветствуются: круглые, прямоугольные формы, прямые линии; натуральные цвета: белый, серый, коричневый, зеленый, иногда черный; естественное освещение. Исключаются элементы, не несущие никакой функции.

Панорамные окна

panoramnoe-osteklenie-doma

Расширить пространство дома, впустить больше солнечного света, разнообразить архитектуру здания помогает панорамное остекление. Конструкция имеет некоторые особенности, с которыми важно ознакомиться перед установкой. Кроме того, чтобы заменить обычную стену на стеклянную, потребуются серьезные финансовые вложения.

Плоская кровля – главный тренд 2018

Благодаря минимализму все больше владельцев загородного жилья отдают предпочтение проектам с односкатной или плоской крышей. Небольшая площадь, экономия материалов и ресурсов, упрощенный монтаж, дополнительная территория – очевидные преимущества перед классической двух- или трехскатной кровлей.

Благодаря различным разработкам в сфере домостроения, построить модный и современный дом довольно просто: выбор материалов и стилей огромен. Следите за трендами, но главное – слушайте себя.
 
 
 
Теги новости тренды
`$site.phones[0].num_title`
Напишите нам
Адрес:
г. Челябинск, ул. Пермская, д.58, оф.1